河北省发改委明确6月1日及以后并网分布式光伏项目无国补

  • 2018年09月03日
  • 作者: Xin Yin

    Xin Yin

    电子邮件:.(JavaScript must be enabled to view this email address)

相关问题截图

相关问题截图

近日,河北发改委公开了有关光伏发电的相关问题,问题如下:

群众问:目前针对在自家屋顶建分布式光伏电站装机容量、补贴金额、上网形式等等相关的国家政策、省级政策都有哪些?

省发改委答:按照《国家发展改革委财政部国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号),今年6月1日及以后投运的分布式光伏发电项目,不纳入国家认可规模管理范围,不能享受国家补贴政策,上网电价按当地脱硫煤标杆上网电价执行。

(责任编辑:Xin Yin)

合作伙伴

鸣谢

Solar Media